深度时空宇宙/太空游戏社区

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

深度时空宇宙/太空游戏社区
搜索
查看: 260|回复: 3

[求助] 妈耶!入正了还进不去的问题

[复制链接]
发表于 2019-6-29 22:27:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
支持论坛马爸爸买单
本人今天入正的~以前X3玩不少...
新组的机器
I7+1060 16G
启动以后没反应 后台有X4程序~

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2019-6-30 14:03:18 | 显示全部楼层
用的是什么系统?显卡驱动更新了吗?
如果还有问题,建议重新安装系统win10。安装MSDN纯净版。
发表于 2019-6-30 15:32:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 microfan 于 2019-7-2 10:39 编辑

我前两天PC升级win10 1809版,升完后也是这个情况,重新装了一遍最新的NV显卡驱动就好了。
发表于 2019-7-4 10:47:44 | 显示全部楼层
直接去安装文件夹运行x4,然后如果是缺少文件就会弹出提示,再解决就可以了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|DeepTimes.NET 太空游戏站 ( 滇ICP备18010452号-1 )滇公网安备 53011202000342号

GMT+8, 2019-7-20 00:23 , Processed in 0.017595 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表