深度时空宇宙/太空游戏社区

X系列官方授权正版

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 184|回复: 6

[求助] 麻烦问下买了dlc 老存档不能用了吗

[复制链接]
发表于 2021-4-2 13:59:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
老存档 读取一会 就会主菜单 也没啥提示
发表于 2021-4-2 14:45:23 | 显示全部楼层
是,不能了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-4-2 15:15:09 | 显示全部楼层

哎 真坑人 也没提示我还在一个一个关Mod试 - -有个开新档提示也好
发表于 2021-4-2 15:24:55 | 显示全部楼层
MoonShine 发表于 2021-4-2 15:15
哎 真坑人 也没提示我还在一个一个关Mod试 - -有个开新档提示也好

那你再等等别人的回复,说不定是我弄错了
发表于 2021-4-2 16:01:39 | 显示全部楼层
我是发售的档,一直在用。

官方是存档兼容的。

看看是不是别的问题吧。
 楼主| 发表于 2021-4-2 16:16:07 | 显示全部楼层
hxsgame 发表于 2021-4-2 16:01
我是发售的档,一直在用。

官方是存档兼容的。

找到问题了- -sw Mod 赣
发表于 2021-4-2 17:18:17 | 显示全部楼层
hxsgame 发表于 2021-4-2 16:01
我是发售的档,一直在用。

官方是存档兼容的。

你真强,我玩了半年多的存档已经卡的没法玩了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|DeepTimes.NET 太空游戏站 ( 滇ICP备19010062号-1 )